Внимание!!! Угнали Telegram канал – PLAFON

В нашем маленьком сообществе Linux пользователей случилась беда, а именно, был угнан один из лучших Telegram каналов – PLAFON! Многие пользователи возможно заметили что на канале стали появляться совершенно не свойственные для канала посты.

Угон произошел следующим образом – Автору канала пришла от тинькофф банка заявка на партнерство, автор канала – Александр PLAFON перешел по ссылке и зарегестрировался на фейковом сайте. Это если вкратце, более подробно он рассказывает в своем видео:

Всем пользователям необходимо отписаться от старого канала PLAFON, а затем подписаться на новый, это можно сделать перейдя по ссылкам с нашего сайта:

Телеграм

https://t.me/plafonyoutube

Чат

https://t.me/plafonchat

В заключении хотелось бы сказать, будьте осторожны, мошенники не дремлют и всегда готовы на свои каварные деяния. Все случившееся с PLAFON может случится и с вами. По этому, будьте на чеку и не переходите по ссылкам не проверив их, а так же не когда не регистрируйтесь на каких либо ресурсах используя учетные записи от Google акаунта, Telegram, VK и так далее. Всегда регистрируйтесь используя новые пароли, как миниуму используя семизначные, а хранить их можно в KeePassXC.

А на этом сегодня все, надеюсь, данная статья будет вам полезна.
Хотелось бы выразить огромную благодарность тем, кто принимает активное участие в жизни и развитии журнала, огромное спасибо вам за это.
Журнал Cyber-X

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности