Хотелось бы проверить популярность дистрибутивов Linux, кто каким дистрибутивом пользуется. Провести так сказать некий рейтинг среди посетителей сайта. Это поможет понять, про какие дистрибутивы стоит писать, а про какие нет. К примеру, на сайте нет статей про дистрибутив Solus, а кому-то может быть интересно прочитать про Void… Приведу для голосования первую двадцатку дистрибутивов с distrowatch.com с некоторыми изменениями, если вашего дистрибутива вдруг не окажется в списке, и он покажет не плохие результаты по популярности, будем освещать и его. И так, голосовать можно сразу за несколько дистрибутивов:
[democracy id=”2″]
Голосование продлится до января 2022 года, за этот период времени будут собраны данные и сделаны выводы про какие дистрибутивы стоит писать, а про какие нет.
А на этом сегодня все, надеюсь, данная статья будет вам полезна.
Если вам нравится данный проект и вы хотите что бы он процветал, то вы можете поддержать журнал “Cyber-X” перейдя в соответствующий раздел на сайте.
Журнал Cyber-X
Минт вылизан как нельзя, любой дистр надо допиливать. Убунта спаскудилась, Дебиан слишком нежный, ему всё не так, тайлинг никак в нём не победить не могу на моём железе. Минт без проблем. Rosa тоже. Арчовые дистры то ещё дерьмо. Единственно Гента 8 лет на системнике пашет без претензий, ему в утиль пора, 4й пень и 1024 оперативы. И есть раритет с UBUNTU 10.04, 3й пень 512 оперативки,на даче стоит, его задача онлайн просмотр, справляется на ура, ну как музцентр.